অনলাইন ডেস্ক
নব্বই দশকের নন্দিত অভিনেত্রী ও নির্মাতা আফসানা মিমি বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির পরিচালক পদে নিয়োগ পেয়েছেন । গত ১১ নভেম্বর আফসানা মিমিকে তিন বছরের জন্য চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দিয়েছে সরকার। উপসচিব অলিউর রহমান স্বাক্ষরিত জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয় ।
বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির জনসংযোগ কর্মকর্তা হাসান মাহমুদ বলেন, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে আফসানা মিমি ও সৈয়দা মাহবুবা করিমকে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দেয়া হয়েছে। তবে তারা কোন বিভাগের পরিচালক হবেন, সেটা এখনও নির্ধারণ করা হয়নি।
এদিকে দায়িত্ব পেয়ে নিজের প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন আফসানা মিমি। তিনি বলেন, অনেক বড় দায়িত্ব। সঠিকভাবে যেন দায়িত্ব পালন করতে পারি সেই চেষ্টা অবশ্যই করব। সেইসঙ্গে সবার সহযোগিতা চাই৷
হুমায়ুন আহমেদ রচিত কালজয়ী নাটক ‘কোথাও কেউ নেই’ দিয়ে পরিচিতি লাভ করেন আফসানা মিমি। এরপর অসংখ্য নাটকে অভিনয় করেছেন। ‘চিত্রা নদীর পাড়ের’ মতো কালজয়ী সিনেমাতেও অভিনয় করেছেন তিনি।
আরোও পড়তে পারেন : অন্তর্বর্তী সরকারের উদ্যোগে ৩৬৫ দিনে অর্থনীতি বিপর্যয় থেকে রক্ষা পেয়েছে