অনলাইন ডেস্ক
তারা বলেছেন, আগামী ৩ নভেম্বর যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যবর্তী নির্বাচন হবে। ওই নির্বাচনের ফলাফল আসতে কয়েকদিন সময় লাগলেও; পুরো ফল বের হয়ে যাওয়ার আগেই ইরানে হামলা হতে পারে।
সূত্রগুলো জানিয়েছেন, নতুন হামলাটি হবে স্বল্প সময়ের, কিন্তু অত্যন্ত তীব্র। তবে আরব দেশগুলো নতুন হামলার বদলে উত্তেজনা নিরসনে মার্কিনিদের আহ্বান জানাচ্ছে। কারণ তাদের শঙ্কা তারাও ইরানের পাল্টা হামলার শিকার হতে পারে।
একটি আরব সূত্র বলেছেন, “যদি কিছু আরব দেশ তাদের দেশে থাকা ঘাঁটি থেকে মার্কিনিদের ইরানে হামলা না চালাতে দেয় তাহলে তারা অবাক হবেন না।”
গত ১ সেপ্টেম্বরের পর ইরানে আর কোনো হামলা চালায়নি যুক্তরাষ্ট্র। দেশটির প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছিলেন, মধ্যবর্তী নির্বাচনের আগ পর্যন্ত তারা ইরানে হামলা চালানো থেকে বিরত থাকবেন।
৪ নভেম্বর ইরানে হামলা চালানোর পরিকল্পনা নিয়ে হোয়াইট হাউজের সঙ্গে যোগাযোগ করেছিল এমএসনাউ। তবে হোয়াইট হাউজের এক কর্মকর্তা বলেছেন, তারা সামরিক স্পর্শকাতর বিষয় নিয়ে কোনো ধরনের মন্তব্য করেন না। হোক সেটির অস্ত্বিত থাকুক বা না থাকুক।
তবে হোয়াইট হাউজের সূত্রটি বলেছন, ইরান যেন কোনোভাবেই পারমাণবিক অস্ত্রের অধিকারী না হতে পারে তার সবই করবেন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প।
fblsk
পরবর্তী মন্তব্যের জন্য আপনার নাম,ইমেইল,ওয়েবসাইট ব্রাউজারে সংরক্ষণ করুণ
সম্পাদকঃ
বিডিবিএল ভবন ( লেভেল - ৮) ১২ কারওয়ান বাজার সি/এ, ঢাকা, বাংলাদেশ।
কপিরাইট © ২০২৪ পাওয়ার্ড বাই লালসবুজের কথা