সিনিয়র প্রতিবেদক
যারা বুয়েট ছাত্র আবরার ফাহাদকে হত্যা করেছে ভিডিও ফুটেজ দেখে তাদের শনাক্ত করা হচ্ছে। ঘটনার পর পুলিশ অপরাধীদের গ্রেফতার করেছে । খুব শিগগির এ মামলার চার্জশিট দেওয়া হবে।
বৃহস্পতিবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অফিস কক্ষে গণমাধ্যমের সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল। তিনি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যদের সঙ্গে কথা বলে খুব শিগগিরই ভার্সিটি ও কলেজগুলোর ছাত্রাবাসে তল্লাশি চালানো হবে। ছাত্রাবাস নিয়ে আমাদের গোয়েন্দা সংস্থাও কাজ করছে।
মন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এ বিষয়ে পরিষ্কারভাবে বলেছেন, উনি চাচ্ছেন সুশাসন। আমাদের চ্যালেঞ্জ রাষ্ট্রে সুশাসন প্রতিষ্ঠা করা।
বিশ্ববিদ্যালয়ের র্যাগিং কালচার প্রসঙ্গে মন্ত্রী বলেন, র্যাগিং কালচাল পুরানো। যারা ছাত্র রাজনীতির নেতৃত্ব দেন তাদের দায়িত্ব এসব দেখা।
মন্ত্রী বলেন, অমিত সাহা কোনও ফ্যাক্ট নয়। জড়িত যেই হোক তাকে আইনের আওতায় আনা হবে। আবরারের বাবা যে মামলা করেছেন সে মামলায় নাম নেই তার বাইরেও কাউকে কাউকে পুলিশ আটক করেছে।

ভিডিও ফুটেজ দেখে খুনীদের সনাক্ত করে শিগগিরই চার্জশীট দেয়া হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
আরোও পড়তে পারেন : দেশের সব প্রধান নদ-নদীসমূহের পানি সমতল কমছে