অনলাইন ডেস্ক
বৃহস্পতিবার রাতে এই স্বস্তির খবর শোনালেন প্রণববাবুর পুত্র প্রাক্তন সাংসদ অভিজিত মুখোপাধ্যায়। অভিজিত জানান, ধীর গতিতে হলেও বাবা চিকিৎসায় সাড়া দিচ্ছেন। ভাইটাল প্যারামিটারগুলি স্থিতিশীল রয়েছে।
গত রবিবার বাড়িতে পড়ে গিয়ে মাথায় চোট পেয়েছিলেন প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি। মাথায় জমাট বাঁধা রক্ত বার করতে ১০ আগস্ট রাতে দিল্লির সেনা হাসপাতালে তাঁর মস্তিস্কে অস্ত্রোপচার করতে হয়। অস্ত্রোপচারের আগে পরীক্ষা করতে গিয়ে তাঁর শরীরে করোনাভাইরাস ধরা পড়ে।
তিনি যে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন, অস্ত্রোপচারের আগে নিজেই তা সোশ্যাল মিডিয়ায় জানিয়েছিলেন। সেইসঙ্গে তাঁর সংস্পর্শে আসা ব্যক্তিদের বাড়িতে কোয়ারানটিনে থাকার পরামর্শও দিয়েছিলেন প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি।
সোমবার রাতে অস্ত্রোপচারের পর থেকেই ধীরে ধীরে প্রণবের স্বাস্থ্যের অবনতি হতে থাকে। পরিবারের সদস্যরাও উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েন। বুধবার হাসপাতালের তরফে জানানো হয়েছিল, ৮৪ বছর বয়সি প্রণব মুখোপাধ্যায়ের শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়েছে। অস্ত্রোপচারের পর থেকে তাঁর শারীরিক অবস্থার উন্নতি হয়নি বলেও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছিল। এর পরেই তাঁর স্বাস্থ্য নিয়ে সবমহলে উৎকণ্ঠা বাড়ে।
ভারতের ১৩তম রাষ্ট্রপতি হন প্রণব মুখোপাধ্যায়। রাষ্ট্রপতি হিসেবে তাঁর কার্যকালের মেয়াদ ছিল ২০১২ থেকে ২০১৭ সাল পর্যন্ত। রাষ্ট্রপতি হওয়ার আগে ইন্দিরা গান্ধী, নরসীমা রাও ও মনমোহন সিংয়ের মন্ত্রিসভায় গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব সামলেছেন প্রবীণ এই কংগ্রেস নেতা।
প্রণববাবু গত ১০ আগস্ট অসুস্থ হয়ে পড়েন। প্রণব কন্যা লেখেন, ওঁর জন্য যেটা মঙ্গলের হয়, ঈশ্বর ঠিক সেটাই করুন। আমাকেও জীবনের সুখ ও দুঃখ একই ভাবে গ্রহণ করার শক্তি দিন।’
fblsk
পরবর্তী মন্তব্যের জন্য আপনার নাম,ইমেইল,ওয়েবসাইট ব্রাউজারে সংরক্ষণ করুণ
সম্পাদকঃ
বিডিবিএল ভবন ( লেভেল - ৮) ১২ কারওয়ান বাজার সি/এ, ঢাকা, বাংলাদেশ।
কপিরাইট © ২০২৪ পাওয়ার্ড বাই লালসবুজের কথা