অনলাইন ডেস্ক
রুহুল কবির রিজভী বলেন, বিশ্বের নাগরিকরা, সুশীল সমাজ, জাতিসংঘ কে কী বললো—এতে তার (প্রধানমন্ত্রীর) কিছু যায়-আসে না। তার মূল লক্ষ্য, তাকে ক্ষমতায় থাকতে হবে। আর ক্ষমতায় টিকে থাকার পথের বাধা মনে করেন দেশনেত্রী খালেদা জিয়াকে। তাই শেখ হাসিনার কাছে খালেদা জিয়ার কোনো মানবাধিকার থাকতে নেই। তার নাগরিক হিসেবে কোনো অধিকার থাকতে নেই। তার চিকিৎসার অধিকার থাকতে নেই।
তিনি বলেন, গতকাল (শুক্রবার) বিশ্ব মানবাধিকার দিবস পালিত হয়েছে। এর উদ্দেশ্য হচ্ছে কারো যেন মানবাধিকার লংঘিত না হয়। দেশে দেশে প্রত্যেকটি মানুষের মানবাধিকার সংরক্ষণের জন্য জাতিসংঘ এই দিবসটি পালন করে, মানুষকে উদ্বুদ্ধ করা। আর বাংলাদেশের সরকারের কিসের উদ্বুদ্ধ হওয়া? তোরা যে যা বলিস ভাই আমার ক্ষমতার হরিণ চাই। এই যার নীতি, সেই নীতিতে তার একটাই লক্ষ্য-তার বিরুদ্ধে যেন কোনো আওয়াজ না হয়, তার বিরুদ্ধে কেউ যেন কোনো কথা বলতে না পারে, তার পথে কেউ যেন কাঁটা হয়ে না থাকতে পারে-সেটার জন্য তার প্রাণান্তকর প্রচেষ্টা।
বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব বলেন, আইনমন্ত্রী আইনি প্রক্রিয়ার কথা বলেন, যার হাতে ক্ষমতা-বন্দুক, সেই বলে আইনি প্রক্রিয়ার কথা। যে বিবেকবান, গণতন্ত্রে বিশ্বাসী সেই চায় নিরপেক্ষ আইনের চর্চা। যিনি সারাটা জীবন গণতন্ত্রের জন্য লড়াই করেছেন, তিনি অসুস্থ হলে চিকিৎসার জন্য বিদেশে যেতে পারবেন না—এটা কোনো গণতান্ত্রিক দেশে হতে পারে না। প্রধানমন্ত্রীর মধ্যে গণতন্ত্রের লেশমাত্র নেই।
fblsk
পরবর্তী মন্তব্যের জন্য আপনার নাম,ইমেইল,ওয়েবসাইট ব্রাউজারে সংরক্ষণ করুণ
সম্পাদকঃ
বিডিবিএল ভবন ( লেভেল - ৮) ১২ কারওয়ান বাজার সি/এ, ঢাকা, বাংলাদেশ।
কপিরাইট © ২০২৪ পাওয়ার্ড বাই লালসবুজের কথা