অনলাইন ডেস্ক
কলম্বোর প্রেমেদাসা স্টেডিয়ামে টস জিতে প্রথমে ফিল্ডিং নেয়ার সিদ্ধান্ত নেন পাকিস্তান দলের অধিনায়ক বাবর আজম। ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই শাহীন আফ্রিদি ও নাসিম শাহর উপর চড়াও হন গিল। অধিনায়ক রোহিত শর্মা উইকেট ধরে খেলার চেষ্টা করলেও অন্য প্রান্তে তরুণ ওপেনার শুভমান গিল শুরু থেকেই একের পর বাউন্ডাির হাঁকাতে থাকেন। তাতে শুরুর ৫ ওভারেই ৩৭ রান তুলে ফেলে ভারত।
পেস ও সুইং দিয়ে একপ্রান্তে নাসিম দারুণ বল করলেও এদিন শাহীনের প্রথম তিন ওভার থেকেই ৩১ রান নিয়েছে রোহিত-গিল জুটি। ইনিংসের ৭ম ওভারে উইকেট পেতে পারতেন নাসিম। তার বলে খোঁচা দিয়েছিলেন গিল কিন্তু স্লিপে দাঁড়ানো দুই ফিল্ডারের মাঝ দিয়ে বল গেলে উইকেট আর পাওয়া হয়নি। ১৩তম ওভারে শাদাব খানের করা বলে লং অনে পাঠিয়ে ওয়ানডে ক্যারিয়ারের ৮ম ফিফটি তুলে নেন গিল। পাওয়ার প্লে শেষ হওয়ার পর পাকিস্তানের বোলারদের উপর চড়াও হতে থাকেন রোহিত। বিশেষ করে শাদাব খানের বলে দ্রুত রান তুলেছেন ভারতের অধিনায়ক।
২ ছক্কা ও এক চারে শাদাবের প্রথম ওভারেই ১৯ রান তুলে ভারত। শাদাবের পরের ওভারে প্রথম বলে ছক্কা মেরে রোহিত পঞ্চাশ ছুঁয়েছেন ৪২ বলে। তারা দু’জনে মিলে ভারতকে বেশ ভালোভাবেই এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছিলেন। রোহিত ও গিলের জুটি ভাঙেন শাদাব। ডানহাতি এই স্পিনারের ঝুঁলিয়ে দেয়া বলে এক্সট্রা কভার দিয়ে খেলতে চেয়েছিলেন রোহিত। তবে লং অফে গিয়ে ধরা পড়তে হয় ৫৬ রান করা এই ব্যাটারকে।
৮ বলের ব্যবধানে আউট হয়েছেন গিলও। শাহীন শাহ আফ্রিদির গুড লেংথ ডেলিভারিতে ড্রাইভ করতে গিয়ে আগা সালমানের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন তরুণ এই ওপেনার। গিল আউট হয়েছেন ৫৮ রানের ইনিংস খেলে। এরপর উইকেটে এসে দেখেশুনে খেলেন ভিরাট কোহলি ও লোকেশ রাহুল। দু’জনে মিলে ইতোমধ্যে গড়েছেন ৩৮ বলে ২৪ রানের জুটি। ভিরাট কোহলি অপরাজিত আছেন ১৬ বলে ৮ রান করে, লোকেশ রাহুল ২৮ বলে ১৭ রানে ব্যাট করছেন। এরপর বৃষ্টির কারণে বন্ধ হয় ম্যাচ। এখান থেকেই সোমবার (১১ সেপ্টেম্বর) শুরু করবে ভারত।
fblsk
পরবর্তী মন্তব্যের জন্য আপনার নাম,ইমেইল,ওয়েবসাইট ব্রাউজারে সংরক্ষণ করুণ
সম্পাদকঃ
বিডিবিএল ভবন ( লেভেল - ৮) ১২ কারওয়ান বাজার সি/এ, ঢাকা, বাংলাদেশ।
কপিরাইট © ২০২৪ পাওয়ার্ড বাই লালসবুজের কথা