অনলাইন ডেস্ক
আজ বুধবার সকালে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন গণভবনে তাদের এই সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যকার বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরো এগিয়ে নিতে কাজ করার প্রত্যয় জানান প্রণয় ভার্মা। অবকাঠামো এবং অর্থনৈতিক উন্নয়নের মাধ্যমে বাংলাদেশ বিশ্বে দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে বলেও মন্তব্য করেন, ভারতীয় হাইকমিশনার। বাংলাদেশে কাজ করার সময় সরকারের সহায়তা কামনা করেন তিনি।
প্রতিবেশি বন্ধু দেশের এই কূটনীতিক নতুন দায়িত্ব নিয়ে গত ২১শে সেপ্টেম্বর মাসে ঢাকায় আসেন। গত ২৭শে অক্টোবর তিনি রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের কাছে পরিচয়পত্র পেশ করেন। আজ প্রধানমন্ত্রীর সাথে সাক্ষাৎ করেন তিনি।
প্রণয় ভার্মা ১৯৯৪ সালে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে যোগ দেন। কূটনীতিক হিসেবে তিনি ভারতের ওয়াশিংটন, বেইজিং, সান ফ্রান্সিসকো, হংকং ও কাঠমান্ডু মিশনে বিভিন্ন পদে দায়িত্ব পালন করেছেন। এ ছাড়া তিনি যুগ্ম সচিব হিসেবে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পূর্ব এশিয়া এবং পরমাণু শক্তি বিভাগে কাজ করেছেন। যন্ত্রকৌশলে স্নাতক ডিগ্রিধারী প্রণয় ভার্মা ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে যোগ দেওয়ার আগে টাটা স্টিলে কাজ করেছিলেন।
fblsk
পরবর্তী মন্তব্যের জন্য আপনার নাম,ইমেইল,ওয়েবসাইট ব্রাউজারে সংরক্ষণ করুণ
সম্পাদকঃ
বিডিবিএল ভবন ( লেভেল - ৮) ১২ কারওয়ান বাজার সি/এ, ঢাকা, বাংলাদেশ।
কপিরাইট © ২০২৪ পাওয়ার্ড বাই লালসবুজের কথা