মুক্তিযোদ্ধাদের সাংবিধানিক স্বীকৃতি এবং চূড়ান্ত তালিকা প্রণয়নের দাবিতে লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি করবে একাত্তরের মুক্তিযোদ্ধা।
একাত্তরের মুক্তিযোদ্ধার সিনিয়র সহ-সভাপতি মো. আবুল বাশার জানান, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ডাকে একাত্তরের মহান মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহণকারী মুক্তিযোদ্ধাদের সাংবিধানিক স্বীকৃতি এবং বঙ্গবন্ধুর সংজ্ঞানুযায়ী মুক্তিযোদ্ধাদের চূড়ান্ত তালিকা প্রণয়নের নিমিত্ত জাতীয় কমিশন গঠনের আমরা দাবি জানাচ্ছি। একইসঙ্গে ১৫ দফা দাবিতে একাত্তরের মুক্তিযোদ্ধা নামের এ সংগঠন ২০১৭ সাল থেকে দেশব্যাপি প্রচার-প্রচারণার পাশাপাশি জাতীয় পর্যায়ে একাধিক বার সংবাদ সম্মেলন, মানব বন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল, পদযাত্রা,স্মারকলিপি পেশ ও গোলটেবিল আলোচনার মতো কর্মসূচি পালন করে আসছে। এক পর্যায়ে গত ২১ জানুয়ারি এক সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে অবিলম্বে সংগঠনের দাবি-দাওয়া মেনে নেওয়ার জন্য সরকারের প্রতি আলটিমেটাম প্রদান করে।
তা সত্ত্বেও সরকার ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে কোন সাড়া না পাওয়ায় আগামি রবিবার (০১ মার্চ) সকাল ১০ টা থেকে জাতীয় প্রেসক্লাব চত্ত্বরে “একাত্তরের মুক্তিযোদ্ধা”র পক্ষ থেকে লাগাতার (প্রতিদিন সকাল ১০-০০টা থকে বিকাল ৫-০০টা পর্যন্ত) অবস্থান কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। আহুত এ কর্মসূচির প্রতি ইতোমধ্যেই একাত্তরের ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটি, মুক্তিযুদ্ধ সংহতি পরিষদ, ঢাকা প্রবাসী মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ পরিষদ, মুক্তিযোদ্ধা সাংস্কৃতিক সংসদসহ মুক্তিযুদ্ধ ও মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক আরও বেশ কিছু সংগঠন একাত্মতা প্রকাশ করেছে। এছাড়াও এ কর্মসূচির প্রতি সমর্থন ব্যক্ত করেছেন অধ্যাপক কে এ এম সা’দ উদ্দিন, অধ্যাপক আবুল কাশেম ফজলুল হক, অধ্যাপক এম এম আকাশ, বাংলাদেশ অর্থনীতি সমিতির সভাপতি ড. আবুল বারকাত প্রমুখ।
উল্লেখ্য, সারা দেশ থেকে বীর মুক্তিযোদ্ধারা এ কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করবেন।
পরবর্তী মন্তব্যের জন্য আপনার নাম,ইমেইল,ওয়েবসাইট ব্রাউজারে সংরক্ষণ করুণ
সম্পাদকঃ
বিডিবিএল ভবন ( লেভেল - ৮) ১২ কারওয়ান বাজার সি/এ, ঢাকা, বাংলাদেশ।
কপিরাইট © ২০২৪ পাওয়ার্ড বাই লালসবুজের কথা