অনলাইন ডেস্ক
প্রস্তাবটা এসেছে সাবেক আর্সেনাল কোচ ও বর্তমানে ফিফার ডেভেলপমেন্ট কমিটির প্রধান আর্সেন ওয়েঙ্গার কাছ থেকে। অথচ এই পরিকল্পনার প্রকাশ্য বিরোধিতা ইউরোপ সেরা কোচদের। লিভারপুল কোচ ইয়্যুর্গেন ক্লপ বলছেন, সবাই জানে কেন এমন পরিকল্পনা করা হচ্ছে। বিশ্বকাপে অনেক দেশকে সুযোগ দেয়ার কথা বলা হলেও আদতে টাকাই সব। দুই বছর অন্তর বিশ্বকাপ হলে খেলোয়াড়রা ইনজুরিতে পড়বে। আর তাতে সৌন্দর্য হারাবে ফুটবল।
পাশাপাশি চেলসি কোচ টমাস টুখেল বলছেন, এমনটি হলে অনেক বেশি ম্যাচ খেলতে হবে ফুটবলারদের। তাতে মান হারাবে ফুটবল। আমার মনে হয় কোয়ান্টিটির চেয়ে কোয়ালিটি বেশি দরকার। সেইসঙ্গে ফুটবলারদের চোটমুক্ত রাখাটাও জরুরি।
তবে ম্যানচেস্টার সিটির কোচ পেপ গার্দিওয়ালা দুই বছর অন্তর বিশ্বকাপ আয়োজনের পক্ষে মত দিচ্ছেন। তার মতে এটি বাস্তবায়ন হলে দারুণ ব্যাপার হবে। কারণ বিশ্বকাপের চেয়ে বড় কোনো আসর হতে পারে না। এমনিতেই প্রতি মৌসুমে ফুটবলাররা ৩ সপ্তাহর ছুটি পান। তাই আরেকটি বিশ্বকাপ খেলতে সমস্যা হবে না তাদের।
এদিকে ফিফার এই প্রস্তাবের পক্ষে মত দিয়ে যৌথ বিবৃতি দিয়েছে বাংলাদেশ, শ্রীলঙ্কা, নেপাল ও মালদ্বীপ।
fblsk
পরবর্তী মন্তব্যের জন্য আপনার নাম,ইমেইল,ওয়েবসাইট ব্রাউজারে সংরক্ষণ করুণ
সম্পাদকঃ
বিডিবিএল ভবন ( লেভেল - ৮) ১২ কারওয়ান বাজার সি/এ, ঢাকা, বাংলাদেশ।
কপিরাইট © ২০২৪ পাওয়ার্ড বাই লালসবুজের কথা