অনলাইন ডেস্ক
করোনাভাইরাসে ক্ষতিতে পড়া অর্থনীতি রক্ষা করতে টোকিওসহ বাকি চারটি শহর থেকেও জরুরি অবস্থা তুলে নিয়েছে জাপান।
গত ২৫ মে জাতির উদ্দেশ্যে দেয়া এক ভাষণে দেশটির প্রধানমন্ত্রী সিনজো আবে এই জরুরি অবস্থা তুলে নেয়ার কথা জানান।
তিনি বলেন, করোনা মহামারিতে ক্ষতিগ্রস্ত কোম্পানিগুলোর জন্য ১০০ ট্রিলিয়ন ইয়েন (৯৩০ বিলিয়ন ডলার) প্রণোদনা প্যাকেজ আসছে। আশা করছি, সপ্তাহ শেষে নতুন এই প্রণোদনা প্যাকেজ মন্ত্রিসভায় অনুমোদন পাবে।
এর আগে দেশটিতে ১১৭ ট্রিলিয়ন ইয়েনের একটি প্রণোদনা প্যাকেজ দেয়া হয়। ফলে নতুন প্যাকেজ অনুমোদন পেলে জাপানে করোনার ক্ষতি কাটাতে মোট প্রণোদনার পরিমাণ দাঁড়াবে ২০০ ট্রিলিয়ন ইয়েনের বেশি।
দেশটির পত্রিকা নিক্কির খবরে বলা হয়েছে, গভীর মন্দা থেকে অর্থনীতি টেনে তুলতে সরকার ১০০ ট্রিলিয়ন ইয়েন অর্থনৈতিক প্রণোদনা দেবে, যা কম্পানিগুলো আর্থিক সহায়তা হিসেবে পাবে।
ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্যমতে জাপানে করোনাভাইরাসে এখন পর্যন্ত মারা গেছেন ৮৪৬ জন। আক্রান্ত হয়েছেন ১৬ হাজার ৬২৩ জন। আক্রান্তদের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ১৩ হাজার ৮১০ জন।
fblsk
করোনা পরিসংখ্যান এর লাইভ আপডেট দেখুন
পরবর্তী মন্তব্যের জন্য আপনার নাম,ইমেইল,ওয়েবসাইট ব্রাউজারে সংরক্ষণ করুণ
সম্পাদকঃ
বিডিবিএল ভবন ( লেভেল - ৮) ১২ কারওয়ান বাজার সি/এ, ঢাকা, বাংলাদেশ।
কপিরাইট © ২০২৪ পাওয়ার্ড বাই লালসবুজের কথা