অবিভক্ত ঢাকা সিটি করপোরেশনের মেয়র ও বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান এবং বীর মুক্তিযোদ্ধা সাদেক হোসেন খোকার মরদেহ দেশে আনতে সরকার সর্বাত্মক সহযোগিতা করবে।
সোমবার (৪ নভেম্বর) সচিবালয়ে তথ্যমন্ত্রী হাছান মাহমুদ একথা জানান।
তথ্যমন্ত্রী সচিবালয়ে সাংবাদিকদের বলেন, ঢাকার সাবেক মেয়র ও সংসদ সদস্য মৃত্যুবরণ করেছেন, আমি তার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করছি তার বিদেহি আত্মার শান্তি ও মাগফেরাত কামনা করছি।
খোকার লাশ দেশে আনা নিয়ে কোনো সমস্যা রয়েছে কি না- জানতে চাইলে হাছান মাহমুদ বলেন, তিনি তো ইচ্ছা প্রকাশ করেছিলেন, এজন্য পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে গতকালই বলা হয়েছিল। তাকে আনার জন্য সর্বাত্মক সহযোগিতা করা হচ্ছে ও হবে, সে ঘোষণা তো আগেই দেওয়া হয়েছিল।
বীর মুক্তিযোদ্ধা সাদেক হোসেন খোকা বাংলাদেশ সময় সোমবার ( ৪ নভেম্বর) দুপুর একটায় মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহে ওয়া ইন্না ইলাইহে রাজিউন)। নিউইয়র্কের ম্যানহাটনের মেমোরিয়াল স্লোন ক্যাটারিং ক্যান্সার সেন্টারে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মৃত্যুবরণ করেছেন।বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইং সদস্য শায়রুল কবির খান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তার শারীরিক অবস্থা অবনতি হয়ে পড়ায় পরিবারের পক্ষ থেকে তাকে দেশে ফিরিয়ে আনার আকুতি ছিল । কিন্তু তাকে ফিরিয়ে আনার প্রস্তুতি নিচ্ছিল। এরইমধ্যে তিনি চলে গেলেন।
২০০২ সালের ২৫ এপ্রিল অবিভক্ত ঢাকা সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে মেয়র নির্বাচিত হন খোকা। ২৯ নভেম্বর ২০১১ সাল পর্যন্ত টানা ১০ বছর বিএনপি ও আওয়ামী লীগের শাসনামলে ঢাকা মহানগরের মেয়র ছিলেন তিনি।
২০১৪ সাল থেকে চিকিৎসার জন্য স্বপরিবারে নিউইয়র্কে অবস্থান করছেন সাদেক হোসেন খোকা। ২০১৭ সালে সাদেক হোসেন খোকা ও তার স্ত্রী ইসমত আরার পাসপোর্টের মেয়াদ শেষ হয়।
পরবর্তী মন্তব্যের জন্য আপনার নাম,ইমেইল,ওয়েবসাইট ব্রাউজারে সংরক্ষণ করুণ
সম্পাদকঃ
বিডিবিএল ভবন ( লেভেল - ৮) ১২ কারওয়ান বাজার সি/এ, ঢাকা, বাংলাদেশ।
কপিরাইট © ২০২৪ পাওয়ার্ড বাই লালসবুজের কথা