অনলাইন ডেস্ক
করোনাভাইরাস (কভিড-১৯) আক্রান্ত হয়ে দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৪১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে পৌঁছেছে ২ হাজার ২৩৮ জনে।
একই সময়ে সারাদেশে এই ভাইরাস সনাক্ত হয়েছে আরও ৩ হাজার ৩০৭ জনের শরীরে। এ নিয়ে মোট সনাক্ত হয়েছেন ১ লাখ ৭৫ হাজার ৪৯৪ জন।
বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) দেশের করোনাভাইরাস পরিস্থিতি নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।
ডা. নাসিমা সুলতানা বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের ৭৬টি ল্যাবে ১৫ হাজার ৬৩২ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। আর নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ১৫ হাজার ৮৬২টি। এখন পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৯ লাখ ৪ হাজার ৭৮৪টি।
তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ৩ হাজার ৭০৬ জন রোগী সুস্থ হয়েছেন। এ নিয়ে মোট সুস্থ হয়েছেন ৮৪ হাজার ৫৪৪ জন।
যারা মারা গেছেন তাদের মধ্যে নারী ১২ জন ও পুরুষ ২৯ জন।
এর মধ্যে ঢাকা বিভাগে ১২ জন, চট্টগ্রাম ১৪ জন, রাজশাহী বিভাগে ২ জন, সিলেট বিভাগে ২ জন, খুলনা বিভাগে ৬ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ২ জন ও রংপুর বিভাগে ৩ জন।