অনলাইন ডেস্ক
গত বছরের জুলাইয়ে তামিমের দল শেষ ওয়ানডে খেলেছিল। এরপর টি-টোয়েন্টি ও টেস্ট ম্যাচ খেললেও পঞ্চাশ ওভারের ক্রিকেটে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা ছিলেন আড়ালে। দীর্ঘদিন পর মাঠে নামায় বাংলাদেশের দলে পরিবর্তন আসবে তা অনুমিতই ছিল।
জিম্বাবুয়েতে বাংলাদেশের স্কোয়াড ছিল ১৭ জনের। সেই স্কোয়াড থেকে বাদ পড়েছেন নাঈম শেখ, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, মোহাম্মদ মিঠুন, তাইজুল ইসলাম, কাজী নুরুল হাসান সোহান ও রুবেল হোসেন। সাইফউদ্দিন ইনজুরিতে থাকায় তাকে নেওয়া হয়নি।
স্কোয়াডে ফিরেছেন নাজমুল হোসেন শান্ত, ইয়াসির আলী চৌধুরী ও নাসুম আহমেদ। ইয়াসির ও নাসুমের এখনো ওয়ানডে অভিষেক হয়নি। তবে তারা আগে ওয়ানডে স্কোয়াডে ডাক পেয়েছেন। ২০১৯ বিশ্বকাপের আগে আয়ারল্যান্ডে ত্রিদেশীয় সিরিজের স্কোয়াডে ছিলেন ইয়াসির। নাসুম ২০২০ সালে মাশরাফির অধিনায়কত্বের বিদায়ী সিরিজের স্কোয়াডে ছিলেন।
এছাড়া টেস্টের পর ওয়ানডে দলে ডাক পেলেন ওপেনার মাহমুদুল হাসান জয়। সাদা পোশাকে অসাধারণ পারফরম্যান্স করে ওয়ানডে দলে জায়গা করে নিলেন ইবাদত হোসেন চৌধুরী। দুজনই প্রথমবার ওয়ানডে দলে পেলেন।
চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে আইসিসি ওয়ানডে সুপার লিগের অংশ হিসেবে তিনটি ওয়ানডে খেলবে দুই দল। ২৩ ফেব্রুয়ারি হবে প্রথম ওয়ানডে। একদিন বিরতির পর দ্বিতীয় ওয়ানডে খেলবে দুই দল। তৃতীয় ওয়ানডে হবে ২৮ ফেব্রুয়ারি। ম্যাচগুলো শুরু হবে সকাল এগারোটায়। ঢাকায় দুইটি টি-টোয়েন্টি হবে ৩ ও ৫ মার্চ। বেলা ৩টায় শুরু হবে ম্যাচগুলো।
বাংলাদেশ স্কোয়াড: তামিম ইকবাল, লিটন কুমার দাস, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম,সাকিব আল হাসান, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, আফিফ হোসেন, মেহেদী হাসান মিরাজ, মোস্তাফিজুর রহমান, তাসকিন আহমেদ, শরিফুল ইসলাম, ইবাদত হোসেন, নাসুম আহমেদ, ইয়াসির আলী চৌধুরী ও মাহমুদুল হাসান জয়।
fblsk
পরবর্তী মন্তব্যের জন্য আপনার নাম,ইমেইল,ওয়েবসাইট ব্রাউজারে সংরক্ষণ করুণ
সম্পাদকঃ
বিডিবিএল ভবন ( লেভেল - ৮) ১২ কারওয়ান বাজার সি/এ, ঢাকা, বাংলাদেশ।
কপিরাইট © ২০২৪ পাওয়ার্ড বাই লালসবুজের কথা