অনলাইন ডেস্ক
সত্তরের দশকে চলচ্চিত্রে অভিনয় শুরু করেন ভিক্টর বন্দ্যোপাধ্যায়। কাজ করেছেন দেশের এবং বিদেশের বহু ছবিতে। রোমান পোলান্স্কি, জেমস আইভরি, স্যার ডেভিড লিন, জেরি লন্ডন, রোনাল্ড নিয়েম , সত্যজিৎ রায়, মৃণাল সেন, শ্যাম বেনেগাল এবং রাম গোপাল বর্মার মতো বিশ্বখ্যাত চলচ্চিত্রকারদের সিনেমায় কাজ করেছেন তিনি। তার অভিনীত বাংলা সিনেমার মধ্যে রয়েছে- আগুন, দেবতা,আক্রোশ, প্রতিকার, একান্ত আপন, লাঠি, মহা পৃথিবী, পরিনাম, অন্তর্ঘাত প্রভৃতি।
অবশ্য চলচ্চিত্র থেকে দীর্ঘ কয়েক বছর আগেই বিদায় নিয়েছেন অভিনেতা ভিক্টর বন্দোপাধ্যায়। কোলাহল তার না-পসন্দ। তাই উত্তরাখণ্ডের পাহাড়ের কোলেই এখন তাঁর বাস। কাজের সূত্রে দিন কয়েক আগেই কলকাতায় এসেছিলেন।
পরিচালক তথাগত ভট্টাচার্যর ‘আকরিক’ ছবিতে অভিনয় করেছেন তিনি। দীর্ঘ কয়েক বছর বাদে আবারও বাংলা সিনেমায় ভিক্টর-ম্যাজিক। তবে এই নিয়ে তাঁর কোনও আক্ষেপ নেই। শহুরে কোলাহল, রাজনীতি থেকে দূরে থাকতেই পছন্দ করেন ভিক্টর বন্দোপাধ্যায়।
fblsk
পরবর্তী মন্তব্যের জন্য আপনার নাম,ইমেইল,ওয়েবসাইট ব্রাউজারে সংরক্ষণ করুণ
সম্পাদকঃ
বিডিবিএল ভবন ( লেভেল - ৮) ১২ কারওয়ান বাজার সি/এ, ঢাকা, বাংলাদেশ।
কপিরাইট © ২০২৪ পাওয়ার্ড বাই লালসবুজের কথা