মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি
জেলা সিভিল সার্জন ডাঃ আবুল কালাম আজাদ আরো জানান, করোনার নমুনা সংগ্রহের প্রথম দিকে গত ৩-৪ মার্চ এর নমুনা ঢাকার ইনিস্টিটিউট অব পাবলিক হেল্থ নিউটিশন(আইপিএইচএন) এ পাঠানো হয়। এর পর থেকে পাঠানো শুরু হয় ইনিস্টিটিউট ইপিডিমিউলজি, ডিজিস কন্ট্রোল অ্যান্ড রিচার্জ(আইইডিসিআর) এ ।
আজ সকালে ডাইরেক্টরেট জেনারেল অব হেল্খ সার্ভিস(ডিজিএইচএস)এর হতে পাওয়া নির্দেশনা মোতাবেক এখন থেকে মুন্সীগঞ্জের সকল নমুনা ঢাকার ন্যাশনাল ইনিস্টিটিউট অব পিভেন্টিভ অ্যান্ড সোশ্যাল মেডিসিন(নিপসম) এ পাঠাতে হবে এবং ওখান থেকেই রিপোর্ট পাঠানো হবে। ফলে আজকের ৪৭ টি নমুনা নিপসম এ পাঠানো হচ্ছে।
এদিকে গত ২৬ থেকে ২৮ এপ্রিল পর্যন্ত পাঠানো নমুনার মধ্যে ১১০ টি নমুনার রিপোর্ট এ সংবাদ লিখা পর্যন্ত আইইডিসিআর হতে পাওয়া যায়নি । এ রিপোর্ট কখন নাগাদ পাওয়া যেতে পারে বা এখন থেকে কি কারণে আইইডিসিআরের পরিবর্তে নিপসমে নমুনা পাঠাতে হবে তা জানাতে পারেননি সিভিল সার্জন।
উল্লেখ্য, সংবাদ লিখা পর্যন্ত মুন্সীগঞ্জে ৭৯ জন করোনা শনাক্ত রয়েছেন
fblsk
করোনা পরিসংখ্যান এর লাইভ আপডেট দেখুন
পরবর্তী মন্তব্যের জন্য আপনার নাম,ইমেইল,ওয়েবসাইট ব্রাউজারে সংরক্ষণ করুণ
সম্পাদকঃ
বিডিবিএল ভবন ( লেভেল - ৮) ১২ কারওয়ান বাজার সি/এ, ঢাকা, বাংলাদেশ।
কপিরাইট © ২০২৪ পাওয়ার্ড বাই লালসবুজের কথা